Этапы получения водительских прав

Этапы получения водительских прав

20 октября 2017
1103

Получить удостоверение, дающее право управлять автомобилем, может каждый желающий. Для этого достаточно воспользоваться услугами одной из многочисленных автошкол. Также допускается индивидуальное обучение у опытных инструкторов по вождению. Ну а изучить теоретический материал можно самостоятельно, в любое удобное время. Однако для получения водительского удостоверения придётся сдавать государственные экзамены.

Основные этапы

Для получения теоретических знаний и практических навыков, нужно отправиться в ближайшее представительство ГИБДД и подать заявку на получение прав. После предварительного курса обучения вам предстоит сдать два экзамена: теорию и практическое вождение в городских условиях, под присмотром инспектора ГИБДД. Практические занятия в свою очередь подразделяются на два направления: выполнение упражнений на специально подготовленной площадке и езда по городу.

Экзамен по теории включает в себя проверку кандидата на знание ПДД. Сдача экзамена осуществляется с помощью компьютерной программы и представлена в виде тестов. Кандидат на получение прав должен дать правильные ответы на 20 вопросов. К следующему этапу (вождение на площадке) допуск получают лишь те, кто сумел сдать теоретическую часть.

Упражнения на площадке представляют собой выполнение стандартных приёмов: разворот, парковка, езда на подъёме и т. д. Все элементы не представляют особой сложности при должной подготовке. Во время езды по городу кандидату предстоит продемонстрировать новоприобретённые навыки на практике под бдительным надзором инспектора ГАИ. После сдачи всех экзаменов составляется протокол и данные кандидата заносятся в общую базу данных. В случае успешной сдачи экзамена в ближайшее время вы получите долгожданное водительское удостоверение. Разумеется, до начала экзаменов необходимо предоставить ряд документов.

Какие документы нужны

Причины для получения прав могут быть разными: первичное получение водительского удостоверения, истечение срока действия прав, замена водительской категории, утрата документа и др. Для каждого случая нужен особый список документов. Давайте рассмотрим, какие документы нужны для первичного получения водительских прав:

Важно помнить, что вождение – это большая ответственность. Всегда нужно помнить о безопасности окружающих и соблюдать ПДД.

Наше предложение

Если вы желаете сэкономить своё время и нервы или по какой-то причине не можете лично пройти медицинскую комиссию, наилучшим решением будет купить нужный медицинский документ. Для этого вам даже не придётся выходить из дома – достаточно заполнить форму на нашем сайте, и спустя время с вами свяжется наш сотрудник, чтобы уточнить некоторые данные. Все выдаваемые нашей компанией справки соответствуют государственным образцам. Вы будете приятно удивлены высоким качеством обслуживания и сравнительно низкой стоимостью оказываемых нами услуг.